Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
{{basket.productsInCart}}
Ваш город
Москва
перейти на сайт соответствующего региона?

Тюменский гос. нефтегазовый университет

Город: Тюмень

В проекте использовалась серия мебели по инд. заказу

Заказчик: ТюмГНГУ
Типы помещений: Учебные места для студентов, лаборатории, актовый зал, конференц-зал
Количество рабочих мест:500
30 декабря 2014 года по итогам проведения закупочной процедуры в сфере государственного заказа Компанией «МебельСтиль» был заключён Договор на проведение работ по комплектации мебелью помещений 7 учебного корпуса Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тюменский государственный нефтегазовый университет» (далее – ТюмГНГУ). В ходе реализации проекта, мебелью были полностью оборудованы все аудитории, кафедры, лаборатории и другие помещения с цокольного по 9 этаж.


Отличительной особенностью проекта являлось то, что все работы были выполнены исключительно Компанией «МебельСтиль», без привлечения субподрядных организаций, за крайне короткий период: в течение календарного месяца. Несмотря на кажущуюся типичность и схожесть учебных заведений, а также их внутренней организации, было использовано большое количество нестандартных решений, каждое из которых продумывалось исходя из специфики и назначения того или иного помещения. Основной задачей проекта была необходимость создать и обеспечить максимальный комфорт на рабочем месте, как всем сотрудникам учреждения, так и студентам во время проведения их учебного процесса.


Особые решения были использованы при оборудовании таких специализированных помещений, как лингафонные кабинеты, работа в которых требует максимальной концентрации внимания.


Обращает на себя внимание оформление актового зала, где было оборудовано максимально комфортное место для выступления преподавательского состава учреждения (трибуна), функциональный стол президиума, а также расположение большого количество рядов удобных своей эргономикой кресел. Именно такое сочетание мебели позволило организовать актовый зал многофункциональным: он подойдет как для организаций официальных заседаний (заседаний кафедр и советов факультетов), так и для развлекательных мероприятий (студенческая весна, посвящения и многое другое).


Конференц-зал оборудован с учётом всех требований по проведению административных мероприятий. Зал укомплектован трибуной для выступлений, овальным столом, необходимым для заседаний (например, учебного совета) и креслами, сочетающими в себе комфорт и строгий дизайн.


Помимо прочего Компанией «МебельСтиль» были оборудованы мебелью учебные аудитории, мультимедийные лаборатории, компьютерные классы, преподавательские, холлы, кабинеты директоров и заведующих кафедрами, кабинеты специалистов учебно-методических отделов, мультимедийные аудитории, служебные помещения и электрощитовые. Из элементов мебели были использованы ученические столы и стулья, преподавательские столы и трибуны, кресла для руководителей и посетителей, диваны и мягкие уголки для рекреационных зон, журнальные столы и столы для бумаг, стеллажи и компьютерные столы, шкафы для учебных пособий.


Нестандартность решений, оперативность, слаженная и в то же время кропотливая работа специалистов компании «МебельСтиль», вкупе с высоким уровнем профессионализма, позволила реализовать столь масштабный проект в течение календарного месяца, что учитывая специфику и площадь помещения является рекордно коротким сроком. По итогам полной реализации данного проекта интерьер корпуса ТюмГНГУ стал не только выдержан в едином стиле, но и выполнен так, что каждое помещение теперь сможет выполнять свое прямое предназначение.